Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis des Burgschauspielers Baumeister in der Rolle des Rattenfängers von Hameln, signiert und datiert Kriehuber (1)868, Aquarell auf Papier, 36 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |